Posted 12 ноября 2014,, 16:10

Published 12 ноября 2014,, 16:10

Modified 31 января, 01:04

Updated 31 января, 01:04

СКР: Члены "банды ГТА" убивали, руководствуясь корыстными мотивами

12 ноября 2014, 16:10
Следователями удалось установить полный состав преступной группы, совершавшей убийства, в том числе водителей на дорогах Москвы и Подмосковья, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. По его словам, также установлено, что "при совершении убийств участники банды руководствовались лишь корыстными мотивами, похищая деньги своих жертв".

При этом, подчеркнул представитель СКР, версия о том, что члены банды подражали персонажам компьютерной игры ГТА, свое подтверждение так и не нашла.

"Следствие установило, что при совершении убийств участники банды руководствовались лишь корыстными мотивами, похищая деньги своих жертв", - отметил Маркин.

Информация о серии убийств водителей на автодороге М-4 "Дон" вызвала широкий резонанс. Активно муссировались слухи о группе безжалостных убийц, получивших название "банды ГТА". Первыми жертвами "автоманьяков" оказались пенсионеры из Москвы, ехавшие по трассе "Дон" к родне в Краснодарский край. Их трупы нашли утром 3 мая. 30 июня на 45-м км трассы "Дон" неподалеку от своей машины Chevrolet был обнаружен застреленным 53-летний уроженец Тульской области.

Ранее "Росбалт" со ссылкой на собственные источники сообщал, что в банду, убивавшую автолюбителей, входили исключительно выходцы из Узбекистана и Таджикистана, придерживающиеся радикальных течений ислама. Преступления они совершали по религиозным мотивам. Один из преступников был уничтожен в частном доме в Подмосковье, другого схватили на квартире. Третий участник банды сумел скрыться во время спецоперации, найти его удалось во Владимирской области.

Подробнее читайте здесь.