Posted 13 ноября 2014,, 11:45

Published 13 ноября 2014,, 11:45

Modified 31 марта, 10:42

Updated 31 марта, 10:42

Маркин: Сотрудник Генпрокуратуры "дал исчерпывающие показания" по делу "банды ГТА"

13 ноября 2014, 11:45
"В связи с появившейся в СМИ информацией поясняю, что начальник управления делами Генеральной прокуратуры РФ Алексей Староверов был допрошен в качестве свидетеля, так как он сдавал в наем для проживания хозяйственную постройку одному из организаторов обезвреженной преступной группировки", - сказал официальный представитель СКР Владимир Маркин, отметив, что на допросе Староверов сообщил "исчерпывающие сведения".

МОСКВА, 13 ноября. Главу Управления делами Генпрокуратуры РФ Алексея Староверова допросили по уголовному делу "банды ГТА", убивавшей водителей в Подмосковье.

"В связи с появившейся в СМИ информацией поясняю, что начальник управления делами Генеральной прокуратуры РФ Алексей Староверов был допрошен в качестве свидетеля, так как он сдавал в наем для проживания хозяйственную постройку одному из организаторов обезвреженной преступной группировки", - сказал "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин, отметив, что на допросе Староверов сообщил "исчерпывающие сведения".

По данным СМИ, "банда ГТА" базировалась в доме, который Староверов сдавал в аренду в Раменском районе Подмосковья. СКР возбудил уголовное дело в отношении Староверова: его обвиняют в незаконном хранении оружия и боеприпасов, которые были найдены на территории его жилища во время проведения спецоперации.

Ранее "Росбалт" со ссылкой на собственные источники сообщал, что в банду, убивавшую автолюбителей, входили исключительно выходцы из Узбекистана и Таджикистана, придерживающиеся радикальных течений ислама. Преступления они совершали по религиозным мотивам. Один из преступников был уничтожен в частном доме в Подмосковье, другого схватили на квартире. Третий участник банды сумел скрыться во время спецоперации, найти его удалось во Владимирской области.

Подробнее читайте здесь.