Posted 16 ноября 2014,, 13:36

Published 16 ноября 2014,, 13:36

Modified 31 января, 01:08

Updated 31 января, 01:08

Экс-оперативник задержан за пьяный дебош в столичном борделе

16 ноября 2014, 13:36

МОСКВА, 16 ноября. В Москве полицейские задержали еще одного участника дебоша в столичном борделе, устроенного сотрудниками уголовного розыска ОВД «Дорогомилово».

По информации Life News, задержанный — бывший сотрудник уголовного розыска, работавший оперативником. Он подозревается в превышении должностных полномочий. По версии следствия, задержанный участвовал в избиении одного из клиентов борделя.

Скандальный инцидент произошел в начале октября, когда начальник уголовного розыска московского ОВД «Дорогомилово» майор Сергей Юркин совместно с оперативниками устроили вечеринку в борделе. После избиения двух клиентов заведения полицейские заставили их написать объяснительные по поводу их нахождения в борделе. Происходящее зафиксировали скрытые видеокамеры.

По итогам вечеринки сотрудники ОВД задержали нескольких девушек, в отношении одной из них позже было возбуждено дело по статье «Организация проституции». Впоследствии сотрудницы борделя обратились в полицию, пожаловавшись на действия сотрудников правоохранительных органов — во время задержания они были грубы, унижали девушек и избивали их клиентов.

СК России возбудил по факту дебоша уголовное дело. По итогам служебной проверки из правоохранительных органов были уволены участники инцидента, а также их непосредственные руководители. Юркин заключен под стражу на два месяца по обвинению в превышении должностных полномочий.