Posted 17 ноября 2014,, 11:47

Published 17 ноября 2014,, 11:47

Modified 31 марта, 10:39

Updated 31 марта, 10:39

Адвокат: Следствие назначило две новые экспертизы по "делу летчицы Савченко"

17 ноября 2014, 11:47

МОСКВА, 17 ноября. СКР назначил еще две экспертизы в рамках расследования дела в отношении украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к гибели российских журналистов на Юго-Востоке Украины. Об этом сообщил адвокат Савченко Илья Новиков.

"Но я не могу разглашать, что это за экспертизы", — сказал он, передает РАПСИ, отметив, что защиту до сих пор официально не проинформировали об итогах психолого-психиатрической экспертизы.

"По косвенным признакам они признана вменяемой, нас это вполне устраивает и мы не собираемся торопить следствие", — сказал адвокат.

Савченко обвиняется в пособничестве в убийстве двух и более лиц в связи с осуществлением служебной деятельности, общеопасным способом, по мотивам политической ненависти, совершенном группой лиц.

По данным следствия, во время военных действий в районе Луганска в июне этого года Савченко вступила в батальон "Айдар". Узнав координаты расположения группы российских журналистов ВГТРК и других гражданских лиц под Луганском, она передала эти координаты боевикам. Затем именно по этим координатам был произведен минометный выстрел, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.