Posted 17 ноября 2014,, 12:56

Published 17 ноября 2014,, 12:56

Modified 31 марта, 10:39

Updated 31 марта, 10:39

Главу РСПП вызвали на допрос в СКР по "делу Евтушенкова"

17 ноября 2014, 12:56

МОСКВА, 17 ноября. Глава РСПП Александр Шохин сообщил, что получил повестку о вызове в СКР на допрос по делу в отношении главы АФК "Система" Владимира Евтушенкова.

"Я по поручению РСПП дал личное поручительство о том, что Евтушенков будет сотрудничать со следствием. Знаете, какая реакция Следственного комитета? Я получил повестку из СК явиться в качестве свидетеля. Вызов был на 7 ноября. Я пропустил, потому что у меня было много мероприятий, о чем я сообщил следователю в письме", - сказал Шохин "Интерфаксу".

По его словам, новая повестка ему пока не приходила, но следователь уже звонил. Ранее Шохин подписал личное поручительство с ходатайством об изменении меры пресечения главе АФК "Система" Владимиру Евтушенкову.

Басманный суд на днях продлил Евтушенкову домашний арест до 16 марта 2015 года. Помимо продления домашнего ареста суд также не разрешил Евтушенкову посещать рабочее место.

Основной акционер АФК "Система" Владимир Евтушенков был заключен под домашний арест по обвинению в отмывании денег, полученных от незаконной приватизации ТЭК Башкирии.

30 октября Арбитражный суд Москвы обязал АФК "Система" возвратить акции "Башнефти" государству.