Posted 17 ноября 2014,, 14:04

Published 17 ноября 2014,, 14:04

Modified 31 марта, 10:39

Updated 31 марта, 10:39

В Москве утвержден проект планировки участка Третьего пересадочного контура

17 ноября 2014, 14:04

МОСКВА, 17 ноября. Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проект планировки участка Третьего пересадочного контура (ТПК). Проектируемый участок линии предлагается проложить от тупиков за станцией «Каширская» вдоль Коломенской улицы через действующие станции «Печатники» Люблинско-Дмитровской и «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии метро.

Как сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста, протяженность рассматриваемого участка составит 11,4 км. В районе Нагатинский затон, вдоль Коломенской улицы, у примыкания к ней Кленового бульвара планируется строительство станции «Нагатинский Затон». Станция проектируется с двумя вестибюлями и выходами к улицам Коломенская и Новинки, Кленовому бульвару.

Станция «Печатники» будет пересадочной с существующей одноименной станцией Люблинско-Дмитровской линии. Станция «Текстильщики», которая появится между Шоссейной улицей и Курским направлением Московской железной дороги, также будет иметь пересадку на действующую станцию «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии.

Для обеспечения технического обслуживания, ремонта и отстоя подвижного состава ТПК на территории производственной зоны «Серп и Молот» предусматривается сооружение электродепо.