Posted 19 ноября 2014,, 17:42

Published 19 ноября 2014,, 17:42

Modified 31 марта, 10:37

Updated 31 марта, 10:37

В Подмосковье задержали "вора в законе" по кличке Дато Тбилисский

19 ноября 2014, 17:42

МОСКВА, 19 ноября. Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области задержали "вора в законе" по кличке Дато Тбилисский.

"В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, направленных на пресечение преступной деятельности по незаконному обороту наркотических средств, сотрудниками УУР ГУ МВД России по Московской области в городе Щелково задержан 46-летний уроженец Республики Грузия, причисляющий себя к категории лиц "вор в законе" и имеющий уголовное прозвище Дато Тбилисский", - говорится в сообщении пресс-службыГУ МВД России по Московской области.

При личном досмотре у задержанного Давида Шарабидзе обнаружен и изъят героин, общей массой более 3,8 гр. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере).

Щелковским городским судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста. На данный момент проверяется его причастность к совершению других преступлений на территории Московской области.

В апреле 2012 года московская полиция уже задерживала Шарабидзе и Кунцевский районный суд Москвы постановил выдворить его за пределы России.