Posted 20 ноября 2014,, 13:06

Published 20 ноября 2014,, 13:06

Modified 31 марта, 10:36

Updated 31 марта, 10:36

Строители завершают проходку первого перегонного тоннеля между станциями «Ховрино» и «Речной вокзал»

20 ноября 2014, 13:06

МОСКВА, 20 ноября. На новом участке Замоскворецкой линии метро от станции «Речной вокзал» до станции «Ховрино» развернуты строительные работы на всех площадках.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства, на платформенной части станции «Ховрино» строители ведут работы по выработке грунта и креплению котлована, устройству свай ограждения, проводятся работы по ограждению котлована сваями на тупиках за станцией «Ховрино», которые предназначены для оборота подвижного состава. Таким образом, оборотные тупики станут конечной точкой на севере Замоскворецкой линии метро.

На примыкании строящегося участка к действующей станции «Речной вокзал» сооружается демонтажная камера для приемки тоннелепроходческого щита (ТПМК). Проходка правого перегонного тоннеля от станции «Ховрино» к станции «Речной вокзал» стартовала в марте. В ближайшее время проходка первого перегонного тоннеля между станциями «Ховрино» и «Речной вокзал» будет завершена.

Станция «Ховрино» строится с западной стороны улицы Дыбенко у примыкания к ней Зеленоградской улицы. Станция будет иметь два вестибюля.