Posted 21 ноября 2014,, 11:06

Published 21 ноября 2014,, 11:06

Modified 31 марта, 10:35

Updated 31 марта, 10:35

Востряковское кладбище Москвы расширят для иудеев

21 ноября 2014, 11:06

МОСКВА, 21 ноября. Востряковское кладбище, расположенное на западе столицы, расширят, сообщает пресс-служба департамента строительства. Там должен появиться участок для людей, исповедующих иудейскую веру. От основной территории он будет отделен зеленой зоной.

Площадь кладбища увеличится почти на 6 га земли. На строительство уйдет семь с половиной месяцев с момента заключения контракта стоимостью 10 млн руб.

Уже объявлен конкурс на проведение работ. Победителю предстоит поделить территорию кладбища на три зоны: входную, зону захоронений, состоящую из трех участков, и зеленую зону. Должны появиться площадки для проведения траурных процессий, административный корпус, помещения охраны, площадки для отдыха и общественный туалет.

Для посетителей кладбища построят павильон с навесом на автобусной остановке и парковку. Для людей с ограниченными возможностями установят пандусы, информационные указатели и предупреждающие знаки с тактильными, визуальными и световыми средствами информации.

Департаментом строительства были также объявлены конкурсы на определение технического заказчика с выполнением проектных работ по расширению Троекуровского, Перепечинского и Домодедовского кладбищ. Так, Перепечинское кладбище увеличат за счет присоединения к нему земельного участка в 25 га, а территория Домодедовского кладбища увеличится на 61 га.