Posted 21 ноября 2014,, 12:35

Published 21 ноября 2014,, 12:35

Modified 31 января, 01:14

Updated 31 января, 01:14

Загруженность столичных дорог в предновогодние дни увеличится на треть

21 ноября 2014, 12:35

МОСКВА, 21 ноября. В предновогодние дни загруженность дорог в Москве возрастет в среднем на треть. Об этом, как передает M24.ru, заявил первый замруководителя ЦОДД Александр Ходаков.

По его словам, в декабре ожидается существенное увеличение количества транспорта в городе.

"Дорожная ситуация может заметно ухудшаться по ряду причин. Это возможность неблагоприятных погодных условий и увеличение количества поездок, связанных с сезоном покупок. Просим водителей выбирать внепиковые часы и по возможности пользоваться общественным транспортом", - добавил Ходаков.

Он отметил, что на следующей неделе в столице ожидаются осадки, при этом сохранится холодная погода, что может привести к повышению аварийности и осложнению дорожной ситуации.

Между тем ранее в Центре организации дорожного движения назвали самые загруженные и свободные столичные дороги за неделю. Так, самыми медленными магистралями Москвы стали Рязанский проспект и шоссе Энтузиастов, а самыми быстрыми - Ярославское шоссе и Кутузовский проспект. При этом, по данным ЦОДД, аварии чаще всего происходили на Дмитровском, Щелковском, Варшавском и Ленинградском шоссе, Проспекте Мира и Кутузовском проспекте, на северо-западе, западе и юго-западе ТТК, а также на 25-ом и 79-ом километрах МКАД.