Posted 21 ноября 2014,, 12:59

Published 21 ноября 2014,, 12:59

Modified 31 марта, 10:35

Updated 31 марта, 10:35

СМИ: Сгоревшие на стоянке в Москве элитные машины находились в лизинге

21 ноября 2014, 12:59

МОСКВА, 21 ноября. Сгоревшие на парковке в центре Москвы элитные машины находились в лизинге. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы.

"Огнем были повреждены четыре Rolls-Royce, два Mercedes S-400, один Mercedes-Gelandewagen, пять автомобилей Porsche разных моделей, - уточнил источник. - Все эти автомашины зарегистрированы в ЗАО "Синус", занимающейся общестроительными работами, и находятся в лизинге", - отметил источник.

Стоянка была оборудована камерами видеонаблюдения, сейчас изучаются видеозаписи с них.

Ранее в пресс-службе столичной полиции сообщили, что по факту возгорания автомашин проводится проверка. "По итогам данной проверки с учетом результатов пожарно-технической экспертизы будет принято процессуальное решение", - рассказали в пресс-службе.

Напомним, в 05:46 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: Оружейный переулок, 15А. Уже через 6 минут пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия. Площадь пожара на крытой стоянке составила 70 кв. метров. В 06:26 пожар был окончательно потушен.

Данные о количестве сгоревших машин СМИ приводят различные - от 8 до 12. Отметим, что автомобили стояли во дворе под временным навесом из профнастила на деревянном основании, конструкция которого полностью сгорела и упала на машины.

По одной из версий произошедшего, пожар стал местью конкурентов компании, а по другой - дорогие авто подожгли жители двора, недовольные организацией парковки рядом с домом.

По предварительной информации пострадавших нет.