Posted 21 ноября 2014,, 13:30

Published 21 ноября 2014,, 13:30

Modified 31 марта, 10:35

Updated 31 марта, 10:35

Экс-сотрудницу столичной полиции будут судить за хранение героина

21 ноября 2014, 13:30

МОСКВА, 21 ноября. Прокуратура Восточного административного округа Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего оперуполномоченного группы по противодействию незаконному обороту наркотических средств отделения уголовного розыска ОМВД России по району Северное Измайлово. Она обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотиков, а также покушении на мошенничество с использованием служебного положения.

По версии следствия, 14 сентября 2013 года 31-летняя Марина Ульянова в корыстных целях воспользовалась фактом задержания мужчины за незаконное хранение героина. Она пригласила к себе в кабинет знакомую задержанного и сообщила о наличии оснований для его привлечения к уголовной ответственности, следствие которой является наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. При этом Ульянова пояснила, что за денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей может помочь задержанному избежать уголовного преследования за содеянное.

Так как женщина не сумела собрать требуемую сумму, денег Ульянова не получила. Кроме того, Ульянова незаконно приобрела около 16 грамм героина и хранила наркотик в одном из служебных помещений отдела МВД в компьютерном принтере.

Уголовное дело направлено в Измайловский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.