Posted 24 ноября 2014,, 08:33

Published 24 ноября 2014,, 08:33

Modified 31 января, 01:16

Updated 31 января, 01:16

Почти половина главврачей столичных больниц не прошли тест на соответствие занимаемой должности

24 ноября 2014, 08:33

МОСКВА, 24 ноября. Около 49% главврачей больниц Москвы не прошли тест на соответствие занимаемой должности, передает Агентство «Москва» слова начальник управления государственной службы и кадров столичного правительства Александра Александрова.

Она пояснила, что во II полугодии 2014 г. среди 5 тыс. врачей-управленцев в рамках реформы столичной системы здравоохранения был проведен тест. Цель исследования - разработать список рекомендаций по повышению качества работы медицинских работников.

«Данность такова, что на сегодняшний день 49% московских главврачей не соответствуют занимаемой должности. Так сказать, не вписываются полностью в тот список компетенций, которыми топ-менеджер их уровня должен обладать несомненно.

Тест проводился на основе медицинского и трудового права. Где-то руководителям не хватает дальнозоркости и правильного понимания своей должности, но почти все тестировавшиеся главврачи по натуре - лидеры», - заявила Александрова.

Руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун ранее сказал журналистам, что считает такой тест полезным для сотрудников, а ведомство будет всячески содействовать развитию и обучению управленческого состава.