Posted 24 ноября 2014,, 09:31

Published 24 ноября 2014,, 09:31

Modified 31 марта, 10:33

Updated 31 марта, 10:33

В центре Хруничева заявили о нехватки средств на производство ракет

24 ноября 2014, 09:31

В Центре имени Хруничева не хватает средств на производство ракет. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил генеральный директор предприятия Андрей Калиновский.

По его словам, в настоящее время центр терпит большие убытки. «Накоплены огромные убытки, сегодня не хватает оборотных средств даже на то, чтобы производить ракеты», – отметил Калиновский. По его словам, ситуация стабилизируется только через три-пять лет.

В начале сентября глава Объединенной ракетно-космической корпорации Игорь Комаров сообщил, что Внешэкономбанк может выдать центру Хруничева долгосрочный возвратный кредит на сумму 10 млрд руб, отмечает РБК.

В начале августа 2014 года в центре сменилось руководство, новым генеральным директором стал Андрей Калиновский - бывший президент предприятия «Гражданские самолеты Сухого». Также сменилось руководство в РКК «Энергия» и «Российских космических системах».

Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева – одно из ведущих предприятий российской ракетно-космической промышленности. В центре занимаются, в том числе, выпуском ракет семейства «Протон» и разгонных блоков к ним.