Posted 24 ноября 2014,, 09:21

Published 24 ноября 2014,, 09:21

Modified 31 марта, 10:33

Updated 31 марта, 10:33

Собянин: Трасса от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы будет открыта в ближайшее время

24 ноября 2014, 09:21

МОСКВА, 24 ноября. Трасса от Бусиновской развязки до ул. Фестивальной будет открыта в ближайшее время, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строящейся дороги. «Вот от Бусиновской развязки мы продолжаем магистраль.

В город в конечном итоге эта магистраль должна прийти в район Дмитровки. Вот эта большая магистраль от МКАДа до Дмитровки - половину этой работы мы уже практически заканчиваем. Этот крупнейший проект позволит интегрировать новую дорогу, которая идет от Шереметьево в городскую транспортную инфраструктуру. Это чрезвычайно важно», - отметил мэр.

Как доложил мэру генеральный директор компании Мостотрест Владимир Власов, на площадке были колоссальные сложности по освобождению территории. «Здесь были и дачные участки, и гаражи, и промзона», - добавил мэр. Он поинтересовался, удалось ли решить этот вопрос без конфликта с жителями.

По словам Власова, усилиями руководства города и префектуры этот процесс удалось решить в кратчайшие сроки. «Старайтесь до конца года, так, чтобы синхронно ввести дорогу МКАД-Шереметьево и связку до Фестивальной», - поручил мэр.

Строительство автодороги от Бусиновской развязки до ул. Фестивальной и развязки на пересечении с ул. Фестивальной началось в январе 2013 г. Строительство дороги обеспечит комфортный въезд в город и выезд из города общественного и личного транспорта, следующего по скоростной трассе Москва-Санкт-Петербург; комфортный подвоз пассажиров наземного общественного транспорта к строящейся станции метро «Ховрино» Замоскворецкой линии; создание транспортной связи скоростной трассы Москва - Санкт-Петербург с крупнейшими строящимися магистралями города - Северо-Восточной и Северо-Западной хордами; улучшение транспортной доступности Зеленограда; снижение транспортной нагрузки на Ленинградское шоссе. Также новая дорога соединит три района Москвы, разделенные путями Октябрьской железной дороги - Ховрино, Головинский и Западное Дегунино.