Posted 24 ноября 2014,, 11:59

Published 24 ноября 2014,, 11:59

Modified 31 марта, 10:33

Updated 31 марта, 10:33

Мосгосстройнадзор с начала года обнаружил на стройках метро 60 незначительных нарушений

24 ноября 2014, 11:59

МОСКВА, 24 ноября. Специалисты лаборатории геодезии, мониторинга и натурных обмеров Центра экспертиз, подведомственному Мосгосстройнадзору, выявили 60 незначительных нарушений на строящихся объектах метро за 10 месяцев 2014 г. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Как показала практика, грубых нарушений на объектах метрополитена не наблюдалось. За полтора года работы в этом направлении не было ни одного случая отклонения конструктивных элементов тоннеля от проектного положения, хотя допуски здесь довольно жесткие, измеряются миллиметрами. В ходе проверок было выявлено около 60 нарушений, не влияющих на несущую способность конструктива. Метростроевцы, как правило, - специалисты высокой квалификации, быстро и грамотно реагируют на замечания, в поставленные инспекторами Мосгосстройнадзора сроки исправляют свои ошибки. Мы, в свою очередь, стараемся разъяснить причины возникающих ошибок с целью профилактики», - приводит пресс-служба слова директора ГБУ «ЦЭИИС» Виктора Егорова.

Как уточняется, обследования проводятся на всех строящихся линиях и станциях московской подземки, включая «Тропарево», «Румянцево», «Ломоносовский проспект», «Раменки», «Селигерская» и «Котельники». В ходе таких проверок экспертами проведено свыше 120 государственных работ - по определению геометрических параметров конструкций, планового положения строящихся тоннелей и надземных сооружений, высотного положения рельсового полотгосстройнадзор с начала года обнаружил на.