Posted 25 ноября 2014,, 07:31

Published 25 ноября 2014,, 07:31

Modified 31 марта, 10:32

Updated 31 марта, 10:32

Полицейские задержали в Подмосковье скиммеров

25 ноября 2014, 07:31

МОСКВА, 25 ноября. Сотрудниками Управления «К» МВД России совместно с коллегами из ОУР ОП МУ МВД России «Люберецкое» задержаны подозреваемые в хищении денежных средств со счетов клиентов одного из крупнейших банков Российской Федерации.

Злоумышленники устанавливали на банкоматы оборудование, позволяющее считывать реквизиты пластиковых карт. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали с поличным троих подозреваемых, которые пытались снять с банкомата установленное ими ранее скимминговое оборудование в помещении одного из сетевых магазинов в Подмосковье. Задержанные – уроженцы республики Молдова 26 и 23 лет и 36-летний уроженец Республики Дагестан.

По месту фактического проживания одного из злоумышленников проведен обыск. Обнаружены и изъяты предметы и средства, используемые для изготовления поддельных банковских карт, компоненты скимминговых устройств, поддельные банковские карты, а также электронные носители информации. Вся изъятая техника направлена для проведения компьютерно-технического исследования.

По данному факту СУ МУ МВД России «Люберецкое» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («Кража»). В настоящее время оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.