Posted 25 ноября 2014,, 07:45

Published 25 ноября 2014,, 07:45

Modified 31 января, 01:17

Updated 31 января, 01:17

Фигурант дела о хищениях при строительстве Приморского океанариума этапирован в Москву

25 ноября 2014, 07:45

МОСКВА, 25 ноября. Директор ФГУП "Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе" Андрей Поплавский, являющийся фигурантом уголовного дела о хищениях при строительстве Приморского океанариума, из Владивостока этапирован в Москву. Об этом сообщила адвокат Поплавского Нина Моисеева.

"В СИЗО-1 города Владивостока он не поступал, из больницы, по моим сведениям сразу был переведен в Москву, в "Матросскую тишину", - сказала Моисеева. Она предположила, что, возможно, это связано с действиями НПО "Мостовик", гендиректор которого Олег Шишов на прошлой неделе был арестован в рамках дела о хищении почти 2 млрд рублей при строительстве океанариума во Владивостоке.

Защита Поплавского обжаловала решение Ленинского суда Владивостока о заключении его под стражу, так как это постановление, по словам Моисеевой, "было вынесено с грубыми нарушениями". Выездные судебные заседания по избранию меры пресечения проходили в больнице, где врачи поставили Поплавскому диагноз "кардиоцеребральный криз".

С учетом состояния здоровья фигуранта потребовалось сопровождений врачей. "Моего клиента сразу из больничной палаты в сопровождении специалистов Центра медицины катастроф и сотрудников правоохранительных органов в спецавтомобиле доставили в аэропорт, а затем - в Москву", - сказала адвокат. После этого сведений о состоянии его здоровья она не получала.

По словам Моисеевой, в столице интересы Поплавского будет представлять московский адвокат, который уже получил разрешение на посещение подзащитного в следственном изоляторе.