Posted 25 ноября 2014,, 13:22

Published 25 ноября 2014,, 13:22

Modified 31 марта, 10:32

Updated 31 марта, 10:32

Роспотребнадзор: В магазинах столицы стало меньше продуктов из санкционного списка

25 ноября 2014, 13:22

МОСКВА, 25 ноября. Количество иностранных продуктов, включенных в перечень запрещенных на поставку в РФ, в столичных магазинах и рынках уменьшается, заявил на пресс-конференции руководитель управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям Евгений Антонов.

«Мы прекрасно отдаем себе отчет, что количество данной продукции уменьшается», - отметил Антонов. В то же время он затруднился назвать объемы реализуемой в столичном регионе «санкционной продукции». «Любая цифра, которую бы я назвал, будет неправдой, потому что посчитать количество подобной продукции достаточно сложно», - пояснил глава управления.

Напомним, 7 августа 2014 г правительство РФ обнародовало документ «О мерах по реализации Указа президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. №560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», в котором содержится перечень стран и продуктов, запрет на которые вводится сроком на один год в качестве ответных мер на санкции, объявленные этими странами в отношении России. В список попали говядина, свинина, фрукты, овощи, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Королевства Норвегии.