Posted 25 ноября 2014,, 14:19

Published 25 ноября 2014,, 14:19

Modified 31 марта, 10:32

Updated 31 марта, 10:32

Александру Емельяненко не разрешили жениться в СИЗО

25 ноября 2014, 14:19

МОСКВА, 25 ноября. Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, обвиняемый в насильственных действиях сексуального характера, не получил разрешение на бракосочетание в СИЗО.

Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

"Следователь не дал ему разрешение", - сказал собеседник агентства, не став уточнять, чем был мотивирован отказ.

Емельяненко подал заявление с просьбой зарегистрировать его брак на территории СИЗО "Бутырка" 27 октября.

По версии следствия, в ночь на 3 марта в квартире одного из домов по Пересветову переулку в Москве Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера в отношении Полины Степановой, которая убирала его квартиру. Он также украл из ее сумки паспорт. Емельяненко за 9 мая в Тамбове после того, как он попал в ДТП.

Ранее следствие заявило о завершении расследования и направило материалы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления их в суд. Однако надзорное ведомство вернуло дело для дополнительного расследования.

Заявление об изнасиловании подано в отношении Емельяненко не впервые. В августе 2013 года по заявлению 23-летней девушки, которая утверждала, что спортсмен изнасиловал ее в одной из московских квартир, полиция проводила процессуальную проверку. После допроса Емельяненко и осмотра квартиры, где якобы произошло преступление, девушка забрала из полиции свое заявление.

Также против него было возбуждено уголовное дело по обвинению в нанесении побоев пенсионеру в одном из столичных кафе, однако производство по этому делу прекратили за примирением сторон.