Posted 25 ноября 2014,, 14:44

Published 25 ноября 2014,, 14:44

Modified 31 марта, 10:32

Updated 31 марта, 10:32

В больницу к Эльдару Рязанову вызвали хирурга, который оперировал его шесть лет назад

25 ноября 2014, 14:44

МОСКВА, 25 ноября. В больницу к режиссеру Эльдару Рязанову вызвали хирурга из НИИ им. Бакулева, который оперировал его 6 лет назад, - академика РАН, руководителя отделения рентгенэндоваскулярной диагностики и лечения, главного специалиста министерства здравоохранения РФ Баграта Алекяна. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в медицинских кругах.

«Сейчас к Э.Рязанову вызвали хирурга. Он оперировал Эльдара Александровича 6 лет назад, когда у него обнаружили предынфарктное состояние. Но тогда это состояние удалось предотвратить. Его состояние сейчас стабильное, насколько это возможно в условиях больницы», - сообщил собеседник Агентства.

Также он отметил, что родственников режиссера начали пускать в реанимацию к Эльдару Рязанову.

Утром во вторник сообщалось, что Рязанов помещен в реанимацию и находится в тяжелом состоянии. 24 ноября вечером режиссер был госпитализирован в НИИ нейрохирургии им. Бурденко и находился в стабильном состоянии, сообщали в департаменте здравоохранения Москвы.

Источник Агентства «Москва» в «скорой помощи» сообщил, что Эльдар Рязанов был доставлен в больницу с предварительным диагнозом «ишемический инсульт». «Врачи «скорой» поставили предварительный диагноз «ишемический инсульт», который характеризуется повреждением мозговой ткани и нарушением кровообращения», - сказал собеседник Агентства.