Posted 26 ноября 2014,, 08:21

Published 26 ноября 2014,, 08:21

Modified 31 марта, 10:31

Updated 31 марта, 10:31

Приговор офицеру ГУЭБиПК Назарову по «делу о провокации взятки» будет оглашен 3 декабря

26 ноября 2014, 08:21
Назарову инкриминируется участие в преступном сообществе, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, провокации взятки и фальсификации доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности. Уголовное дело в отношении девяти сотрудников ГУЭБиПК было возбуждено в феврале этого года.

МОСКВА, 26 ноября. Мосгорсуд 3 декабря огласит приговор офицеру ГУЭБиПК Максиму Назарову, обвиняемому по делу о провокации взятки и фальсификации документов при расследовании уголовных дел.

"В ходе прений сторон прокурор попросил приговорить подсудимого к 5 годам строгого режима, а также штрафу в 300 тыс рублей и ограничению свободы на срок 6 месяцев после отбытия им основного наказания", - сообщила пресс-секретарь суда Ульяна Солопова. Кроме того, гособвинение настаивает на ограничение свобод лишении Назарова права занимать должности в органах госвласти.

Назарову инкриминируется участие в преступном сообществе, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, провокации взятки и фальсификации доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности.

Уголовное дело в отношении девяти сотрудников ГУЭБиПК было возбуждено в феврале этого года. Организатором этих действий, как утверждает следствие, является бывший руководитель ГУЭБиПК МВД РФ Денис Сугробов.