Posted 26 ноября 2014,, 14:59

Published 26 ноября 2014,, 14:59

Modified 31 марта, 10:30

Updated 31 марта, 10:30

Мошеннику из "Битвы экстрасенсов" предъявлено обвинение

26 ноября 2014, 14:59

МОСКВА, 26 ноября. Следствие предъявило обвинение в мошенничестве в особо крупном размере Юрию Оленину (он же Старец Юрий), участнику телешоу «Битва экстрасенсов». Об этом сообщил Агентству «Москва» источник в правоохранительных органах.

«Оленину предъявлено обвинение по статье «мошенничество в особо крупном размере», - сказал собеседник агентства.

Председатель Тверского суда Ольга Солопова 13 ноября удовлетворила ходатайство следствия и арестовала Ю.Оленина до 5 января 2015 г.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что оперативники МУРа при силовой поддержке бойцов Центра специального назначения ГУ МВД России по Москве задержали 12 человек, которые под предлогом оказания экстрасенсорных услуг выманивали у граждан деньги. Сотрудники полиции установили, что группа действовала на территории Москвы с октября 2013 по ноябрь 2014 гг. под названием «Международный центр экстрасенсорики и коррекции судьбы».

Подозреваемые сообщали позвонившим гражданам о наличии у них «порчи» или «проклятья», а после оплаты дистанционного «мистического обряда» уверяли, что за один раз решить проблемы клиента невозможно, и предлагали организовать еще несколько сеансов, при этом стоимость одного сеанса составляла десятки, а иногда и сотни тысяч рублей. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере.