Posted 26 ноября 2014,, 18:40

Published 26 ноября 2014,, 18:40

Modified 31 марта, 10:30

Updated 31 марта, 10:30

Станцию метро "Бауманская" готовят к закрытию на ремонт

26 ноября 2014, 18:40

МОСКВА, 26 ноября. Началась подготовка к закрытию станции "Бауманская" для проведения работ по замене эскалаторов.

Как сообщает пресс-служба московского метрополитена, во время подготовительных работ появятся площадки для компенсационных автобусов на время закрытия станции, которая необходима для межрейсовых и обеденных перерывов водителей, а также организации санитарно-бытового обслуживания. Рядом со станцией и на прилегающих улицах установят светофоры и дорожные знаки, а также нанесут новой дорожной разметки для организации движения.

Станция "Бауманская" будет закрыта для пассажиров в начале января следующего года. Планируется, что работы по замене эскалаторов будут завершены в течение 11 месяцев. После завершения работ вместо трех эскалаторов на "Бауманской" появится четыре. Кроме установки современных эскалаторов, на станции будет выполнен капитальный ремонт вестибюля, монтаж новых касс и модернизированных турникетов, а также обновление всех инженерных сетей и устройств метрополитена, кабельных, сантехнических и вентиляционных коммуникаций, косметический ремонт фасада наземного вестибюля.

В период проведения работ по замене эскалаторов поезда по Арбатско-Покровской линии будут следовать через станцию "Бауманская" без остановок. Для удобства пассажиров будет организован специальный компенсационный автобусный маршрут.