Posted 27 ноября 2014,, 08:52

Published 27 ноября 2014,, 08:52

Modified 31 марта, 10:30

Updated 31 марта, 10:30

ФАС нашла нарушения при проведении конкурса на поставку МРТ для онкобольницы №62

27 ноября 2014, 08:52

МОСКВА, 27 ноября. Комиссия Московского УФАС России рассмотрела жалобу ООО «НЕВС Медицинская Техника» на действия департамента по конкурентной политике при проведении конкурса на поставку и установку магнитно-резонансного томографа для нужд ГБУЗ «Московская городская онкологическая больница №62».

По мнению заявителя, заказчик необоснованно отказал в заключении государственного контракта с обществом. Как пояснил департамент, ООО «НЕВС Медицинская Техника» предоставил в своей заявке недостоверные сведения о свойствах магнитно-резонансного томографа, отмечено на сайте ФАС.

В ходе рассмотрения дела, антимонопольный орган установил, что сведения, предоставленные заявителем в заявке удовлетворяют требованиям технического задания заказчика. Более того, в ходе проведения закупки департамент обращался к производителю медицинского оборудования, который также подтвердил соответствие данных о свойствах МРТ.

«Таким образом, жалоба ООО «НЕВС Медицинская Техника» признана обоснованной, а департамент г. Москвы по конкурентной политике нарушившим ч.3.1 ст. 53 ФЗ «О закупках», нарушителю выдано обязательное для исполнения предписание!, - сказано в обращении.