Posted 27 ноября 2014,, 14:19

Published 27 ноября 2014,, 14:19

Modified 31 января, 01:21

Updated 31 января, 01:21

Минпотребрынка Подмосковья хочет запретить продажу алкоголя в период проведения митингов

27 ноября 2014, 14:19

МОСКВА, 27 ноября. Министерство потребительского рынка и услуг Подмосковья предлагает запретить продажу алкоголя в период проведения митингов и собраний. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Как уточняется, правительство Московской области разработало проект постановления «Об определении мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории Московской области».

«Данный документ пока находится в форме проекта и размещен в открытом доступе для публичного обсуждения и освещения средствами массовой информации. Ознакомиться с ним могут все желающие на сайте министерства потребительского рынка и услуг Московской области. Проект постановления разработан в целях реализации норм постановления правительства РФ от 27 декабря 2012 г. №1425 «Об определении органами государственной власти субъектов РФ мест массового скопления граждан и мест нахождения повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», - приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.