Posted 27 ноября 2014,, 13:44

Published 27 ноября 2014,, 13:44

Modified 31 марта, 10:29

Updated 31 марта, 10:29

Верховный суд оставил в силе приговор убийце Егора Щербакова

27 ноября 2014, 13:44
В жалобе адвокат и сам Зейналов просили смягчить наказание, исключив из обвинения квалификационный признак "из хулиганских побуждений". По мнению защитника, "убийство потерпевшего совершено в ходе драки, зачинщиком которого был он сам". Сам Зейналов, который участвовал в суде посредством видеотрансляции, заявил, что не будет больше обжаловать решение суда.

МОСКВА, 27 ноября. Верховный суд России сегодня оставил в силе приговор гражданину Азербайджана Орхану Зейналову, осужденному за убийство Егора Щербакова в Бирюлево. Таким образом было отказано в апелляционной жалобе защиты.

"Приговор Московского городского суда в отношении Зейналова оставить без изменения, а апелляционную жалобу защиты без удовлетворения", - говорится в определении Верховного суда.

В жалобе адвокат и сам Зейналов просили смягчить наказание, исключив из обвинения квалификационный признак "из хулиганских побуждений". По мнению защитника, "убийство потерпевшего совершено в ходе драки, зачинщиком которого был он сам".

Сам Зейналов, который участвовал в суде посредством видеотрансляции, заявил, что не будет больше обжаловать решение суда.

Прокурор и потерпевшие просили не удовлетворять требований защиты, считая вынесенный приговор законным, а наказание справедливым.

"В суде подтвердилось, что этот подсудимый убил моего сына. Это убийца", - сказал в суде отец убитого Егора Щербакова.