Posted 28 ноября 2014,, 08:02

Published 28 ноября 2014,, 08:02

Modified 31 марта, 10:29

Updated 31 марта, 10:29

Песков не знает о согласовании Кремля с московскими властями ввести плату за въезд в столицу

28 ноября 2014, 08:02

МОСКВА, 28 ноября. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что не знает об инициативе ввести плату за въезд в столицу. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва".

"Не комментирую, я не знаю об этом. Эти инициативы, по идее, не подлежат согласованию", - отметил Песков.

Напомним, СМИ сообщали, что в Кремле одобрили инициативу московских властей по введению платного въезда в город. Об этом рассказали два собеседника РБК, близких к Кремлю и подтвердил источник, близкий к мэрии Москвы. По данным РБК, плату за въезд на МКАД и Третье Транспортное кольцо могут ввести в марте или августе следующего года. Стоимость проезда составит 200 руб.

Ранее Власти Москвы подтвердили факт обсуждения планов о введении платного въезда в столицу, а также в пределы Третьего транспортного кольца в 2015 году. "Такие планы обсуждаются, но конкретики нет", – заявила в эфире радио Business FM пресс-секретарь департамента транспорта Москвы Алена Еремина. "Вопреки появившейся информации, ни о каких конкретных датах или тарифах речи сейчас не идет. Мы прорабатываем несколько сценариев транспортного развития Москвы", – заверила она.