Posted 3 декабря 2014,, 10:32

Published 3 декабря 2014,, 10:32

Modified 31 марта, 10:24

Updated 31 марта, 10:24

Дело коммерсанта, обвиняемого в мошенничестве на 7,4 млн рублей, рассмотрит Мещанский суд

3 декабря 2014, 10:32

МОСКВА, 3 декабря. Мещанская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 42-летнего генерального директора ООО «АЗАР», ранее судимого Серафима Уральского, о мошенническом завладении деньгами коммерческой компании и индивидуального предпринимателя.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе столичной прокуратуры, установлено, что в 2013 году Уральский вместе с соучастниками для завладения денежными средствами ООО «Градоинжпроект» изготовил печать указанной компании и от имени ее генерального директора подготовил документы на подключение услуги «Сбербанк Бизнес Онлайн» и изменение контактного номера в банковской карте. 16 декабря 2013 года Уральский представил в банк подложные документы: заявление, уведомление, а также доверенность, выданную на другое лицо, на основании которых получил пароль доступа к расчетному счету ООО «Градоинжпроект».

Впоследствии Уральский совместно с соучастниками, используя дистанционный доступ к расчетному счету компании, по 19 электронным поручениям перечислили денежные средства якобы в качестве оплаты по договорам поставок и оказания услуг с расчетного счета ООО «Градоинжпроект» на общую сумму более 3,2 млн рублей и еще по 11 платежным поручениям произвели перечисление денежных средств на общую сумму более 1,9 млн рублей.

В результате мошеннических действий ООО «Градоинжпроект» причинен материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму более 5,2 млн рублей. Кроме этого, мошенники перечислили денежные средства якобы в качестве оплаты по договорам поставок с расчетного счета индивидуального предпринимателя по 12 платежными поручениями на общую сумму более 2,2 млн рублей.

20 февраля 2014 года Уральский был задержан.Уголовное дело направлено в Мещанский суд Москвы для рассмотрения по существу.