Posted 5 декабря 2014,, 10:32

Published 5 декабря 2014,, 10:32

Modified 31 января, 01:30

Updated 31 января, 01:30

Дело бывшего главы компании-оператора овощебазы в Бирюлево вернули в прокуратуру

5 декабря 2014, 10:32

МОСКВА, 5 декабря. Чертановский суд Москвы принял решение о возвращении в прокуратуру дела в отношении бывшего главы ЗАО «Новые Черемушки», компании-оператора овощебазы в Бирюлево, Магомеда Чурилова и генерального директора ЧОП «Конкорд» Виктора Котелевского. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«Уголовное дело поступило в суд, однако 2 декабря по ходатайству защиты дело было возвращено в прокуратуру в связи с несоответствием в обвинительном заключении», - уточнила сотрудница суда, передает агентство "Москва". Чурилов является обвиняемым по делу об организации незаконной миграции.

По версии следствия, с 1 по 15 октября 2013 года Алиасхаб Гаджиев, Магомед Чурилов и другие лица, действуя организованной группой, на участках, арендованных ЗАО "Новые Черемушки", обеспечили работой лиц, незаконно находящихся на территории РФ.

В ночь на 10 октября в Западном Бирюлево, районе на юге Москвы, был убит молодой человек. Жители района в воскресенье, 13 октября, собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства, а также закрытия Покровской овощной базы и ужесточения миграционной политики. "Народный сход" перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек. Позднее был задержан Орхан Зейналов Захит Оглы, подозреваемый в совершении убийства.