Posted 6 декабря 2014,, 05:26

Published 6 декабря 2014,, 05:26

Modified 31 марта, 10:21

Updated 31 марта, 10:21

Пилот разбившегося в Подмосковье МиГ-29 умер в реанимации

6 декабря 2014, 05:26
36-летний командир воздушного судна Сергей Рыбников в 21:40 накануне скончался в НИИ им. Склифосовского. Причиной смерти стали травмы, которые летчик получил при катапультировании. Состояние второго пилота Вадима Селиванова оценивается как стабильно тяжелое. Мужчина все еще находится в реанимации, однако скоро может быть переведен в отделение. По факту авиакатастрофы заведено уголовное дело.

МОСКВА, 6 декабря. Не удалось спасти командира экипажа истребителя МиГ-29, разбившегося в районе Воскресенска.

По данным источника в НИИ им. Склифосовского, 36-летний Сергей Рыбников в 21:40 скончался в реанимационном отделении института. Причиной смерти стали травмы, которые летчик получил при катапультировании, передает «Интерфакс».

По информации LifeNews, Рыбников скончался не приходя в сознание. У него диагностировали открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени, вывих правого плечевого сустава с разрывом плечевой артерии, вывих левого плеча и подозрение на компрессионный перелом позвоночника.

Состояние второго пилота Вадима Селиванова врачи оценивают как стабильно тяжелое. Мужчина все еще находится в реанимации, однако в ближайшие дни может быть переведен в отделение.

Ранее СКР возбудил уголовное дело по факту авиакатастрофы. По предварительным данным, 4 декабря около в 11:53 при выполнении испытательного полета МиГ-29 с воздушным судном пропала связь. Около 11:56 произошло его падение. Оба летчика в тяжелом состоянии доставлены в НИИ им. Склифосовского.