Posted 6 декабря 2014,, 14:35

Published 6 декабря 2014,, 14:35

Modified 31 марта, 10:21

Updated 31 марта, 10:21

Партия КПРФ на Театральной площади выступила против "произвола олигархов"

6 декабря 2014, 14:35

МОСКВА, 6 декабря. Члены партии КПРФ провели на Театральной площади Москвы акцию протеста "в защиту населения страны от произвола олигархов". В акции приняли участие около 3 тыс. коммунистов из Москвы и Московской области, сообщает партийная пресс-служба.

Активисты выступили в защиту отечественного производителя и в защиту народа от санкций, так как, по их мнению, экономическая ситуация достигла критической точки, а "власть больше не способна сдерживать падение рубля и контролировать рост цен на продукты, товары и услуги". Также на акции звучали обращения к правительству с требованием уйти в отставку.

Центром внимания участников акции и представителей СМИ была театральная постановка, разыгранная молодыми активистами Патриотического Фронта "Красная Москва - КПРФ": люди, одетые в костюмы Евро и Доллара заковали Рубли в наручники. Рубли ходили по кругу под строгими взглядами полицейских с дубинками. Все это было сделано под руководством инсценированного олигарха, который утащил у народа мешок с природными ресурсами России.