Posted 6 декабря 2014,, 19:48

Published 6 декабря 2014,, 19:48

Modified 31 марта, 10:21

Updated 31 марта, 10:21

ФСИН начала проверку по факту гангстерских «разборок» в «Матросской тишине»

6 декабря 2014, 19:48
Сотрудники Центрального аппарата этого ведомства проводят проверку в СИЗО в связи с имевшим там местом кровавым конфликтом с участием «авторитетов» и «воров в законе», в ходе которого наибольшие травмы получили киллер Назим Гумбатов (Назим Хоромой) и «авторитет» Заур Алиев (Зайка).

МОСКВА, 6 декабря. ФСИН РФ начал проверку по факту кровавых «разборок», устроенных гангстерами прямо в СИЗО «Матросская тишина». Наибольшие травмы получили киллер Назим Гумбатов (Назим Хоромой) и «авторитет» Заур Алиев (Зайка).

Как сообщил «Росбалту» источник во ФСИН РФ, сейчас сотрудники Центрального аппарата этого ведомства проводят проверку в СИЗО «Матросская тишина» в связи с имевшим там местом инцидентом.

Напомним, как уже сообщал «Росбалт» со ссылкой на собеседника в правоохранительных органах, на прошлой неделе в камеру к Зауру Алиеву ворвалась группа заключенных во главе с Назимом Гумбатовым. Они несколько часов избивали Зайку, транслируя происходящее по Skype в одну из колоний Азербайджана, где отбывает срок «вор в законе» Надир Салифов (Лоту Гули). Именно он был организатором нападения на Алиева, желая отомстить ему за оскорбление, нанесенное восемь лет назад.

По версии источника в правоохранительных органах, 2 декабря смотрящий за СИЗО «Матросская тишина» «вор в законе» Нукри Дочия (Нукри Гальский) вместе с соратниками избил участников экзекуции над Зайкой так, что Назим Хоромой и еще семь человек оказались в лазарете.

По предварительным данным, Заур Алиев был помещен в камеру, где находился Назим Гумбатов и еще пять человек. Между Алиевым и Гумбатовым произошла драка, в которой они нанесли друг другу обоюдные повреждения», - в свою очередь заявил источник во ФСИН РФ. Подробности читайте на сайте «Росбалта» в ближайшее время.