Posted 10 декабря 2014,, 12:26

Published 10 декабря 2014,, 12:26

Modified 31 марта, 10:18

Updated 31 марта, 10:18

Бочкарев: Стоимость реконструкции стадиона "Лужники" серьезно не вырастет из-за валютных колебаний

10 декабря 2014, 12:26

МОСКВА, 10 декабря. Реконструкция стадиона "Лужники" не подорожает из-за скачка курса валют. Об этом сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Большинство материалов, которые мы используем, - российского производства, - заявил Бочкарев, передает ТАСС. - У нас будет большой объем закупок за рубежом, например, сценического оборудования. Безусловно, это (курс валют) влияет. Но мы находимся в рамках бюджета и постараемся сделать все оптимально и согласно требованиям".

По его словам, зрительские места арены оборудовать системой обогрева не планируется. "Вряд ли это будет сделано, - функционер. - Обогревом будут оборудованы только ряд сидений, например те, где будут находиться главы государств".

Столичные власти потратят 2,3 млрд рублей на реконструкцию "Лужников" к ЧМ по футболу 2018 года.

Реконструкция Большой спортивной арены "Лужники" должна быть закончена весной 2017 года. В результате проведенных работ не только увеличится количество мест, но и появится единый центр управления с визуальным обзором трибун и игрового поля, будут установлены огромные видеоэкраны для просмотра матчей и другие элементы современного оборудования стадионов.