Posted 10 декабря 2014,, 13:23

Published 10 декабря 2014,, 13:23

Modified 31 января, 01:35

Updated 31 января, 01:35

В начале 2015 года на остановках в Москве начнут устанавливать автоматы по продаже проездных билетов

10 декабря 2014, 13:23

МОСКВА, 10 декабря. Новое оборудование позволит пассажирам приобретать билеты для поездок на наземном транспорте и в метрополитене, покупать и пополнять карту «Тройка». Горожане также смогут проверять состояние своего проездного, например, остаток на «электронном кошельке».

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта, функционал терминалов предоставит возможность записывать льготные билеты на карты школьника и студента. Автоматы будут принимать к оплате банковские карты и наличные средства, выдавать сдачу.

«Новый сервис станет для столичных жителей удобной альтернативой приобретению проездных в киосках. Автоматы будут работать круглосуточно, что позволит горожанам покупать билеты в удобные часы и экономить свое личное время. Мы планируем размещать терминалы самообслуживания, в первую очередь, на крупных столичных транспортно-пересадочных узлах, а также на остановочных пунктах с большим пассажиропотоком в центральной части города. Установка новых автоматов завершится в первом полугодии следующего года», — сообщил гендиректор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.