Posted 11 декабря 2014,, 13:01

Published 11 декабря 2014,, 13:01

Modified 31 марта, 10:17

Updated 31 марта, 10:17

ФАС проверит законность цен на проезд в пригородных поездах

11 декабря 2014, 13:01

МОСКВА, 11 декабря. ФАС РФ возбудила в отношении ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» дело по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 закона о защите конкуренции.

Как сообщили в пресс-службе УФАС РФ по Москве, основанием для возбуждения дела в отношении компании-перевозчика стало обращение гражданина о том, что ОАО «ЦППК» нарушило порядок ценообразования при оказании услуг по перевозке пассажиров. По словам заявителя, стоимость абонемента рабочего дня на один месяц от станции Подольск до станции Бутово составляет 890 рублей. При пересчете стоимости абонемента на один день поездки стоимость одной поездки по абонементу превышает стоимость разовой поездки без абонемента.

«Согласно правилам перевозок пассажиров, стоимость абонемента может быть установлена на уровне или ниже суммарной стоимости билетов для разовой поездки. По информации заявителя, ОАО «ЦППК» нарушило это требование. Законность действий ОАО «ЦППК», а также наличие или отсутствие факта нарушения антимонопольного законодательства, проверит комиссия московского УФАС России», - прокомментировал замглавы УФАС России по Москве Олег Корнеев.