Posted 12 декабря 2014,, 09:51

Published 12 декабря 2014,, 09:51

Modified 31 марта, 10:16

Updated 31 марта, 10:16

Собянин: Развитие инфраструктуры - рецепт от любого кризиса

12 декабря 2014, 09:51

МОСКВА, 12 декабря. Столичные власти намерены продолжить развитие городской инфраструктуры, невзирая на состояние экономики. Как заявил на IV Московском урбанистическом форуме мэр Москвы Сергей Собянин, таким образом город обеспечивает себе возможность конкурировать за человеческий ресурс и инвестиции с другими городами мира, передает корреспондент "Росбалта".

"Нередко можно услышать: "Кризис в стране: какие дороги, какое метро?" Но я считаю, что свернуть намеченные проекты было бы самой большой ошибкой. Развитие инфраструктуры - рецепт от всех кризисов, который позволяет городу удерживаться на плаву и двигаться вперед. Благоустройство - не просто зеленые парки, это конкуренция за людей с другими городами мира. Все это - залог стабильного развития города, стабильной экономики мегаполиса", - отметил градоначальник.

Он подчеркнул, что негативные тенденции распространяются и на город, и на москвичей, которые также чувствуют рост цен, и на московский бизнес, который уже сталкивается с ростом стоимости кредита. "Но не думаю, что негативные тенденции способны изменить или затормозить развитие. У города достаточно ресурсов, чтобы продолжить реализацию намеченных программ. И главный ресурс - москвичи, которые не раз доказывали свое умение не падать духом даже в самые сложные времена", - заключил Собянин.