Posted 12 декабря 2014,, 13:23

Published 12 декабря 2014,, 13:23

Modified 31 марта, 10:15

Updated 31 марта, 10:15

Печатников: Рост курса валют отразится на ценах на льготные лекарства

12 декабря 2014, 13:23
«Медицина очень импортозависима, мы не можем закрыть на это глаза. Мэр сейчас предпринимает ряд шагов, чтобы иметь какие-то резервы. Лучше где-то недофинансируем, но льготными лекарствами мы должны всех обеспечить, а они вырастут в цене в рублевом эквиваленте», - заявил заммэра столицы Леонид Печатников, выступая на Московском урбанистическом форуме.

МОСКВА, 12 декабря. Из-за падения курса рубля в Москве подорожают льготные лекарства и расходные материалы для высокотехнологичного оборудования. Об этом сообщил заммэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников, выступая на Московском урбанистическом форуме.

Печатников отметил, что столичные власти уже предусмотрели в бюджете резервные средства на 2015 год для выполнения социальных обязательств.

«Медицина очень импортозависима, мы не можем закрыть на это глаза. Мэр сейчас предпринимает ряд шагов, чтобы иметь какие-то резервы. Лучше где-то недофинансируем, но льготными лекарствами мы должны всех обеспечить, а они вырастут в цене в рублевом эквиваленте», - заявил Печатников, передает агентство "Москва".

На днях глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин заверил журналистов в том, что скачки на валютном рынке никак не скажутся на планах градостроительного развития города. По его словам, основные материалы, которые используются в строительстве метро, дорог и зданий, закупаются в России. Что касается оборудования, стройкомплекс уже разработал программу импортозамещения.

Что касается хлебобулочных изделий, то в столичном регионе из-за падения рубля ожидается подорожание хлеба на 10%.