Posted 14 декабря 2014,, 15:37

Published 14 декабря 2014,, 15:37

Modified 31 марта, 10:14

Updated 31 марта, 10:14

Всю полицию Южного Чертаново переаттестуют из-за офицера, насмерть сбившего прохожего

14 декабря 2014, 15:37
Об этом распорядился глава ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин, уже отправивший в отставку начальника ОМВД по району. В ночь на субботу начальник отдела участковых уполномоченных по Южному Чертаново насмерть сбил 68-летнего пешехода на юге столицы и скрылся с места происшествия. Через полчаса он был задержан, но сегодня сбежал из-под стражи.

МОСКВА, 14 декабря. Глава ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин распорядился провести внеочередную аттестацию всего личного состава отдела полиции по району Чертаново Южное.

Причиной проверки коллектива стало смертельное ДТП, совершенное их коллегой, сообщает пресс-служба ведомства.

«Для назначения на руководящие должности в этом отделе будут подобраны опытные сотрудники полиции, хорошо зарекомендовавшие себя на прежнем месте службы», — говорится в сообщении.

В ночь на субботу начальник отдела участковых уполномоченных по Южному Чертаново насмерть сбил 68-летнего пешехода на юге столицы и скрылся с места происшествия. Через полчаса он был задержан, но сегодня сбежал из-под стражи.

Кроме виновника ДТП в салоне находились подполковник и майор полиции. В субботу глава ОМВД по району был отправлен в отставку.