Posted 15 декабря 2014,, 19:13

Published 15 декабря 2014,, 19:13

Modified 31 марта, 10:13

Updated 31 марта, 10:13

Суд постановил в принудительном порядке привлечь к делу братьев Навальных ключевого свидетеля

15 декабря 2014, 19:13

МОСКВА, 15 декабря. Замоскворецкий суд Москвы вынес постановление о принудительном приводе 19 декабря бывшего генерального директора российского представительства компании "Ив Роше" Бруно Лепру в рамках дела в отношении братьев Навальных, сообщает "Интерфакс".

Прокуратура заявляла, что Лепру находится за границей, и выступила с просьбой огласить его письменные показания. По словам судьи, ответ на телеграмму, отправленную по месту жительства Лепру, пока не получен. После получения сведений будет вновь рассмотрен вопрос о возможности оглашения данных им на предварительном следствии показаний.

Ранее суд не согласился вызвать на допрос по делу против братьев Навальных Лепру.

Судебные прения по делу состоятся 19 декабря. По версии следствия, Алексей Навальный и его брат Олег, являющийся руководителем департамента внутренних почтовых отправлений "Почты России", с 2008 по 2013 год мошенническим путем похитили денежные средства компании "Ив Роше Восток" в размере свыше 26,7 млн руб., а также ООО "Многопрофильная процессинговая компания" в размере более 4,4 млн руб.

В суде Навальный опроверг все обвинения в свой адрес, назвав их надуманными и политически мотивированными. По его мнению, уголовное преследование связано с тем, что он в свое время выступал за проведение акций оппозиции.

Между тем, судья Замоскворецкого суда столицы Елена Коробченко отказалась выйти из процесса по делу братьев Алексея и Олега Навальных. По словам Навального, Коробченко ведет процесс предвзято. Ранее она рассматривала административные дела в отношении Алексея Навального.