Posted 16 декабря 2014,, 12:37

Published 16 декабря 2014,, 12:37

Modified 31 марта, 10:12

Updated 31 марта, 10:12

Александрова: Количество вакансий в сфере здравоохранения на порядок превышает число соискателей

16 декабря 2014, 12:37

МОСКВА, 16 декабря. В Центре «Содействие» состоялась дискуссия, посвященная обсуждению новых карьерных возможностей для медицинских работников.

«1 декабря по поручению мэра Москвы Сергея Собянина и руководителя департамета здравоохранения Алексея Хрипуна открылся Центр «Содействие», оказывающий помощь в трудоустройстве, консультировании по вопросам выплаты единовременных денежных компенсаций и возможностям переобучения. Наш центр работает семь дней в неделю с 10 до 22 часов вечера. Порядка 17 консультантов работает в центре. В этом же центре есть представители компании, которые также смогут пообщаться с кандидатами», - сообщила начальник управления государственной службы и кадров правительства Москвы Александра Александрова.

По ее словам, сейчас количество вакансий на порядок больше, чем обратившихся в центр «Содействие» медицинских работников. «В целом количество вакансий на порядок больше, чем обратившихся в центр «Содействие» медицинских работников. Также центр напрямую работает с потенциальными работодателями. Они постоянно присутствуют на площадке, предлагают свои вакансии», - сказала чиновница, отметив, что в коммерческих компаниях сегодня востребованы врачи различных профилей, врачи-консультанты в контакт-центры, специалисты по клиническим исследованиям, специалисты в области фармаконадзора, менеджеры по работе с аптечными сетями, фармацевты, провизоры, менеджеры по продукту, медицинские представители, специалисты по использованию оборудования, специалисты по регистрации.

«Фактически, мы можем удовлетворить любой вопрос по вакансиям, у нас есть порядка 18 тыс. вакансий», - добавила Александрова. По ее данным, наиболее востребованные и дефицитные специальности в медицинских организациях Москвы - это врачи общей практики, участковые терапевты и педиатры.