Posted 16 декабря 2014,, 14:55

Published 16 декабря 2014,, 14:55

Modified 31 марта, 10:12

Updated 31 марта, 10:12

В Москве будут судить студента, сбившего человека при попытке скрыться с места ДТП

16 декабря 2014, 14:55

МОСКВА, 16 декабря. Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Московской области, студента Альберта Коционова, который при попытке скрыться с места ДТП совершил наезд на человека.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе столичной прокуратуры, по версии следствия, 17 августа 2014 года Коционов управлял автомобилем Toyota, принадлежавшем его матери. Следуя по Рождественскому бульвару в сторону Трубной площади, он нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, в результате чего столкнулся с двигавшимся в попутном направлении такси.

Коционов попытался скрыться с места происшествия, однако ему преградил путь один из пассажиров такси. Виновник ДТП нажал на педаль газа и совершил наезд на стоявшего мужчину. Потерпевший оказался на капоте машины, а Коционов продолжил движение по Рождественскому бульвару, резко маневрируя. На светофоре он развернулся, в результате чего мужчина упал на проезжую часть.

Сотрудники полиции задержали Коционова по «горячим следам». Уголовное дело направлено в Мещанский суд Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.