Posted 17 декабря 2014,, 10:10

Published 17 декабря 2014,, 10:10

Modified 31 марта, 10:11

Updated 31 марта, 10:11

Московский зоопарк возмущен условиями содержания животных в инсталляции на Тверском бульваре

17 декабря 2014, 10:10

МОСКВА, 17 декабря. Москвичи и зоозащитники раскритиковали условия содержания оленя по имени Рудольф на ярмарке в Новопушкинском сквере в центре Москвы. Тесные условия и шум от музыки могут травмировать животное. Между тем, столичные чиновники заверяют, что за животными следят специалисты.

"Условия содержания животных в инсталляции «Волшебный лес» на Тверском бульваре не соответствуют нормам и являются антигуманными", - говорится в открытом письме московского зоопарка на официальной странице в Facebook.

«Московский зоопарк считает своим долгом довести до общественности и компетентных лиц факт, что на Тверском бульваре Москвы в инсталляции «Волшебный лес» живые животные содержатся в недопустимых условиях. На данный момент на бульваре в закрытых контейнерах площадью 6 кв. м со стеклянной витриной содержатся: овца, коза с козлятами, гуси, олененок, сова и петухи. Свет в их «домиках» выключается в полночь, что приведет к полной потере светового режима (животные ложатся спать по солнцу), как следствие - к расстройству психики», - говорится в сообщении.

Зоосад просит отменить подобные акции и обеспечить животных нормальными условиями содержания.