Posted 17 декабря 2014,, 14:10

Published 17 декабря 2014,, 14:10

Modified 31 марта, 10:11

Updated 31 марта, 10:11

Уроженцу Дагестана грозит тюрьма за убийство в Люберцах двух обидчиков брата

17 декабря 2014, 14:10

МОСКВА, 17 декабря. В Московской области вынесен обвинительный вердикт в отношении жителя Люберецкого района Навруза Гасанова, совершившего убийство двух человек.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области, установлено, что 20 июля 2013 года в Москве между братьями Гасановыми со одной стороны и еще тремя уроженцами Республики Дагестан с другой, произошел конфликт, переросший в драку. В результате Эльман Гасанов получил множество травм, вследствие чего ему была присвоена инвалидность. Дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью было возбуждено в органах полиции в отношении одного из трех мужчин.

Навруз Гасанов с целью мести назначил двум остальным мужчинам встречу на окраине города Люберцы и, дождавшись, когда они подъедут на автомашине в обусловленное место, произвел в них не менее пяти выстрелов из неустановленного огнестрельного оружия. От полученных ранений головы и грудной клетки мужчины скончались на месте. Гасанов был задержан в Пензенской области.

Следствием был проведен большой объем работы и представлены исчерпывающие доказательства, изобличающие Гасанова в совершенных убийствах. В ближайшее время в отношении Гасанова будет вынесен приговор.