Posted 17 декабря 2014,, 14:55

Published 17 декабря 2014,, 14:55

Modified 31 января, 01:44

Updated 31 января, 01:44

Проект планировки ТПУ "Братиславская" обсудят на публичных слушаниях

17 декабря 2014, 14:55

МОСКВА, 17 декабря. Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила проект планировки территории транспортно-пересадочного узла «Братиславская» для проведения публичных слушаний.

Как сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста, общая площадь проектируемых объектов составляет 35 тыс. 530 кв. метров, высота застройки - до 20 метров. В настоящее время на рассматриваемой территории расположены торговый центр «Братиславский», открытый рынок, конечная автобусная станция и гаражи.

ТПУ устроят на одноименной станции Люблинско-Дмитровской линии метрополитена, которой ежедневно пользуется 127 тыс. человек. Станция уже сейчас загружена на 100%, в дальнейшем прогнозируется увеличение пассажиропотока.

В рамках проекта планируются реорганизация движение городского транспорта и перенос отстойно-разворотной площадки за границы ТПУ. Пересадку из метро на автобусы и маршрутки сделают более удобной для пассажиров – остановки перенесут ближе к выходам метро, над ними установят навесы, территорию высадки-посадки ждет комплексное благоустройство. Также остановки обеспечат заездными карманами, чтобы городской транспорт не мешал общему движению на дорогах.

Префектуре ЮВАО поручено провести публичные слушания по проекту планировки ТПУ «Братиславская».