Posted 22 декабря 2014,, 09:35

Published 22 декабря 2014,, 09:35

Modified 31 марта, 10:07

Updated 31 марта, 10:07

В Москве электричка насмерть сбила подростка, слушавшего музыку в наушниках

22 декабря 2014, 09:35

МОСКВА, 22 декабря. Юго-Западным следственным отделом на транспорте проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования молодого человека на железной дороге.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, установлено, что поздно вечером 18 декабря 2014 года 16-летний ученик одного из московских вузов возвращался после музыкального концерта и в районе станции Фили Белорусского направления решил перейти железнодорожные пути. В этот момент по станции двигался электропоезд, его машинист применил световые и звуковые сигналы большой громкости, но на них подросток не среагировал, так как слушал музыку через наушники.

Несмотря на своевременно примененное экстренное торможение, предотвратить наезд на несовершеннолетнего не удалось. От ранений он скончался на месте происшествия.

Следствием организован и проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.