Posted 22 декабря 2014,, 12:26

Published 22 декабря 2014,, 12:26

Modified 31 марта, 10:07

Updated 31 марта, 10:07

Чиновников Минобразования Подмосковья поймали на нарушениях при заполнении справок о доходах

22 декабря 2014, 12:26

МОСКВА, 22 декабря. Прокуратура Московской области провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в региональном Министерстве образования.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Генпрокуратуры, в ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения порядка заполнения государственными гражданскими служащими справок о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за прошлый год, а также факты представления должностными лицами неполных и недостоверных сведений.

Так, в справках начальника управления организации итоговой аттестации обучающихся в образовательных учреждениях и информационной политики образования, начальника управления надзора за соблюдением законодательства и контроля качества образования, заведующей контрольно-ревизионным отделом представлены неполные сведения о находящемся в собственности недвижимом имуществе.
Выявлены факты нарушения сотрудниками министерства запрета на осуществление предпринимательской деятельности.

Также установлены нарушения в работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих министерства образования Московской области и урегулированию конфликта интересов, а также ненадлежащая организация работы с уведомлениями работодателей о приеме на работу уволенных из министерства служащих.

По результатам проверки в адрес министра образования Московской области внесено представление. Восемь виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, один сотрудник уволен еще до рассмотрения представления.