Posted 22 декабря 2014,, 17:28

Published 22 декабря 2014,, 17:28

Modified 31 января, 01:49

Updated 31 января, 01:49

Пресненский суд не подтвердил, что заседание по "делу "Оборонсервиса" перенесли

22 декабря 2014, 17:28

МОСКВА, 22 декабря. В Пресненском суде Москвы опровергли информацию, что дата допроса бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова переносится.

"Заседание завтра состоится, и Сердюков должен на него явиться. Даже если он не сможет дать суду показания в связи с болезнью подсудимого, он должен прийти в суд и подписать документ о том, что ему известна дата следующего вызова на процесс", — приводит РИА Новости слова представителя суда.

Ранее "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник сообщил, что в связи с болезнью одного из подсудимых Сердюков будет приглашен в суд предварительно 24 декабря.

До этого Пресненский суд Москвы принял решение о переносе на 23 декабря слушаний по "делу "Оборонсервиса". Как передает РАПСИ, решение принято в связи с госпитализацией одного из фигурантов дела — Юрия Грехнева.

По словам адвоката Грехнева, его клиент не мог двигаться, и пришлось вызвать "скорую помощь". В связи с этим намеченные допросы свидетелей из Петербурга, Белоруссии и Краснодарского края пришлось перенести.

Суд планирует допросить Сердюкова в качестве свидетеля по "делу "Оборонсервиса" в отношении Евгении Васильевой, которая находится под домашним арестом до 23 марта 2015 года. Экс-чиновница Минобороны обвиняется в превышении должностных полномочий, мошенничестве в особо крупном размере, злоупотреблении полномочиями и легализации денежных средств. По данным следствия, она организовывала продажу по заниженной цене наиболее ликвидных объектов недвижимости, акций и другого имущества ОАО "Оборонсервис". Ущерб от ее действий оценивается более чем в 3 млрд руб.