Posted 22 декабря 2014,, 18:18

Published 22 декабря 2014,, 18:18

Modified 31 марта, 10:07

Updated 31 марта, 10:07

СМИ: По факту захвата ребенка в заложники в Подмосковье возбуждено уголовное дело

22 декабря 2014, 18:18
Как сообщили СМИ в пресс-службе подмосковного главка СК РФ, по факту захвата в заложники 9-летней девочки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 206 УК РФ (захват заложника). Между тем, по информации источников, злоумышленник может находиться в состоянии наркотического опьянения. Полиция в настоящее время пытается продолжать переговоры.

МОСКВА, 22 декабря. Неизвестный, захвативший девятилетнюю девочку в подмосковном Нахабино, может находиться в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Подмосковья.

"Установлено, что правонарушитель является гражданином Таджикистана и не состоит в родственных отношениях с потерпевшей. Полиция пытается продолжать переговоры", - отметил собеседник агентства.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе подмосковного главка СК РФ, "по факту захвата в заложники малолетней возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 206 УК РФ (захват заложника)". Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы пробуют вступить в переговоры с мужчиной, взявшим в заложники девятилетнюю девочку в одной из квартир в подмосковном городе Нахабино. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сотрудника пресс-службы областного главка СКР.

"В настоящее время на месте находится следственно-оперативная группа, руководство ГСУ СКР по Московской области и полиции. Они пытаются вступить в переговоры с преступником", — отметил он.

По данным следствия, около 17:00 неизвестный мужчина позвонил в квартиру, дверь открыла пожилая женщина, которая находилась в квартире с 9-летней внучкой. Гость показал ей фотографию мужчины и спросил, находился ли дома ее сын. Женщина ответила, что у нее нет сына, после чего визитер позвонил кому-то по мобильному телефону и сказал: "Мне дали не тот адрес, теперь моя работа будет стоить дороже".

"После этого мужчина вытолкал женщину на лестничную клетку, а сам заперся в квартире с ребенком", — добавил источник.

Как сообщает АГН "Москва", инцидент произошел в одной из квартир жилого дома в подмосковном Нахабино на ул. Лесная.