Posted 22 декабря 2014,, 19:35

Published 22 декабря 2014,, 19:35

Modified 31 марта, 10:07

Updated 31 марта, 10:07

Полиция оцепила дом в Нахабино, где мужчина удерживает ребенка

22 декабря 2014, 19:35

МОСКВА, 22 декабря. Дом в Нахабино, где ранее сегодня мужчина захватил в заложники ребенка, оцеплен полицией. Как сообщает агентство "Москва", жителей дома не пускают в свои квартиры.

На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов и медики.

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщали, что захвативший девятилетнюю девочку в подмосковном Нахабино мужчина может находиться в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, по неофициальной информации, правонарушитель является гражданином Таджикистана и не состоит в родственных отношениях с потерпевшей.

Также стало известно, что "по факту захвата в заложники малолетней возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 206 УК РФ (захват заложника)". Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Правоохранительные органы, в свою очередь, пытаются вступить в переговоры с мужчиной.

По данным следствия, около 17:00 неизвестный мужчина позвонил в квартиру, дверь открыла пожилая женщина, которая была в квартире с 9-летней внучкой. Гость показал ей фотографию мужчины и спросил, находился ли дома ее сын. Женщина ответила, что у нее нет сына, после чего визитер позвонил кому-то по мобильному телефону и сказал: "Мне дали не тот адрес, теперь моя работа будет стоить дороже".

Подробнее читайте здесь.